Ingenieur & Sachverständigenbüro Heid
Ziegelstr. 25
69190 Walldorf

Unsere Sachverständigenbüros:

Frankfurt
Alte Oper, An der Welle 4
60316 Frankfurt am Main
069 34873541
Frankfurt@heid-immobilienbewertung.de

Berlin
Methfesselstraße 27
10965 Berlin
030 120 82620
Berlin@heid-immobilienbewertung.de

Hamburg
Altonaer Str. 48
20357 Hamburg
040 22861849
Hamburg@heid-immobilienbewertung.de

Leipzig
Ludolf-Colditz-Straße 22
04299 Leipzig
0341 39294237
Leipzig@heid-immobilienbewertung.de

Stuttgart
Königstraße 10C
70173 Stuttgart
0711 21953507
Stuttgart@heid-immobilienbewertung.de

Heidelberg
Bergheimer Str. 90
69115 Heidelberg
06221 3219322
heidelberg@heid-immobilienbewertung.de

Chemnitz
Reichenbrander Str. 4
09117 Chemnitz
0371-33716576
Chemnitz@heid-immobilienbewertung.de

Kontaktanfrage stellen

Ich habe den Datenschutz gelesen und verstanden.
Jetzt unverbindlich Immobilienbewertung anfragen

Ingenieur & Sachverständigenbüro Heid

Heid Immobilienbewertung
Mitgliedschaften:
Deutscher Gutachter & Sachverständigenverband
VDI, Verband deutscher Ingenieure



Immobiliengutachter seit 1980

Kompetente Experten vor Ort, die den Markt präzise einschätzen können, erzielen höhere Verkaufspreise.
Zusätzlich profitieren Sie von unseren schlanken und effizienten Prozessabläufen. Die hieraus resultierenden Preisvorteile geben wir gerne an unsere Kunden weiter.

Wertermittlung Preise

Der Preis eines Gutachtens hängt vom Umfang und der Komplexität des Objektes ab. Neben der Wohn- und Grundfläche beeinflusst auch die Art der Immobilie (z.B. Wohn-, Geschäfts- oder Sonderimmobilie) die Kosten für das Gutachten. Die Kosten für die Beschaffung von Dokumenten, die dem Besitzer nicht vorliegen, müssen ebenfalls berücksichtigt werden. Informieren Sie sich kosten und unverbindlich!


Immobilie bewerten lassen   Kontakt

 

©2017 Heid-Immobilienbewertung.de. All rights reserved. | Impressum | AGB | Kontakt

Ausgezeichnet.org
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren (Datenschutz)