IMMOBILIENBEWERTUNG Heid

Fragen, Anregungen, Wünsche? Bitte kontaktieren Sie uns!

  • Für einen schnellen & einfachen Kontakt nutzen Sie unser Kontaktformular oder rufen Sie uns unter folgenden Nummern an:
  • Kostenlose Service-Nummer: 0800 – 90 90 282
  • Telefonnummer unserer Zentrale: 06227 – 384 7000
  • Falls Sie uns nicht sofort erreichen sollten, hinterlassen Sie bitte eine Nachricht. Wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.

Kontaktieren Sie uns unter: 0800 - 9090 282

Bei uns haben Sie die Möglichkeit, sich innerhalb eines kostenlosen Erstgesprächs unverbindlich beraten zu lassen. Wir ermitteln gemeinsam mit Ihnen, welches die sinnvollsten Maßnahmen für Ihr individuelles Anliegen sind.



Kontakt

Ich habe den Datenschutz gelesen und verstanden.

Ihre Vorteile auf einen Blick

Regionale Expertise

Unsere Arbeitsweise basiert auf fundierten lokalen Markt­kenntnissen.

Gesetzes­konform

Verkehrswer­tgutachten werden von Behörden und Gerichten anerkannt.

Vier-Augen-Prinzip

Jede Immobilien­bewertung wird von einem zweiten Gutachter überprüft.

Festpreis​garantie

Ihre Immobilie bewerten wir ohne versteckte Kosten und zur Festpreis­garantie.

Zertifiziert

Unsere Gutachter sind u.a. von DEKRA, IHK und TÜV zertifiziert.


Unsere Sachverständigenbüros

Alzey

Mauritiusstraße 42 55232 Alzey

0800 9090282

alzey@heid-immobilienbewertung.de

Bad Schönborn

Silvanerweg 6 76669 Bad Schönborn

0800 333658936

Badschoenborn@heid-immobilienbewertung.de

Berlin

Friedrichstraße 88 10117 Berlin

030 12082620

berlin4@heid-immobilienbewertung.de

Bochum

Westenfelder Str. 18 44866 Bochum

02327 4178822

bochum2@heid-immobilienbewertung.de

Contwig

Zeitersweg 3 66497 Contwig

0800 333658947

Contwig@heid-immobilienbewertung.de

Dahlenburg

Marienauer Weg 8A 21368 Dahlenburg

0800 333658903

dahlenburg@heid-immobilienbewertung.de

Darmstadt

Mozartweg 3 64287 Darmstadt

0800 333658937

darmstadt2@heid-immobilienbewertung.de

Dinslaken

Angelikastraße 79 46537 Dinslaken

0800 333658921

dinslaken@heid-immobilienbewertung.de

Dortmund

Heiduferweg 62 44229 Dortmund

0800 333658938

Dortmund3@heid-immobilienbewertung.de

Dresden

Brucknerstr. 5a 01309 Dresden

0800 333658935

dresden1@heid-immobilienbewertung.de

Düsseldorf

Speditionstraße 21 40221 Düsseldorf

0800 40103033

duesseldorf2@heid-immobilienbewertung.de

Essen

Ruhrallee 185 45136 Essen

0800 40103038

essen2@heid-immobilienbewertung.de

Frankfurt (Oder)

Am Kleinen Stern 6 15236 Frankfurt (Oder)

0800 9090282

frankfurt5@heid-immobilienbewertung.de

Frankfurt am Main

Günthersburgallee 31 60316 Frankfurt am Main

069 34873541

frankfurt6@heid-immobilienbewertung.de

Freiburg im Breisgau

Peter-Sprung-Straße 7 79102 Freiburg im Breisgau

0761 45893130

freiburg3@heid-immobilienbewertung.de

Hamburg

Altonaer Str. 48 20357 Hamburg

040 22861849

hamburg7@heid-immobilienbewertung.de

Hannover

Georgstraße 38 30159 Hannover

0511 87459085

hannover1@heid-immobilienbewertung.de

Heidelberg

Bergheimer Str. 90 69115 Heidelberg

06221 3219322

heidelberg1@heid-immobilienbewertung.de

Jena

Ob. Kernbergstraße 14 7749 Jena

03641 5598405

jena1@heid-immobilienbewertung.de

Köln

Hohenzollerring 57 50672 Köln

0221 65028554

koeln1@heid-immobilienbewertung.de

Leipzig

Aurelienstraße 24 4177 Leipzig

0341 39294237

leipzig4@heid-immobilienbewertung.de

Ludwigshafen am Rhein

Waltraudenstraße 14 67059 Ludwigshafen am Rhein

0621 58678055

ludwigshafen1@heid-immobilienbewertung.de

Mainz

Robert-Koch-Straße 50 55129 Mainz

0800 333658902

mainz1@heid-immobilienbewertung.de

Mannheim

Neckarauer Str. 106 68163 Mannheim

0621 58678055

mannheim1@heid-immobilienbewertung.de

Merzenich

Theodor-Heuß-Straße 6 52399 Merzenich

0800 333658922

merzenich@heid-immobilienbewertung.de

München

Maximilianstraße 35a 80539 München

0800 333658960

muenchen1@heid-immobilienbewertung.de

Neckargemünd

Postweg 33 69151 Neckargemünd

06223 9699672

neckargemuend@heid-immobilienbewertung.de

Nürnberg

Auf d. Schanz 61 90453 Nürnberg

0911 14886135

nuernberg3@heid-immobilienbewertung.de

Rostock

Industriestraße 15 18069 Rostock

0800 333658907

rostock1@heid-immobilienbewertung.de

Stuttgart

Königsstraße 10C 70173 Stuttgart

0800 333658962

stuttgart@heid-immobilienbewertung.de

Walldorf

Ziegelstraße 25 69190 Walldorf

06227 6989772

walldorf2@heid-immobilienbewertung.de

Walldorf

Hauptstraße 21 69190 Walldorf

06227 69897725

walldorf3@heid-immobilienbewertung.de

Wuppertal

Ludwig-Richter-Straße 9 42329 Wuppertal

0800 333658908

wuppertal1@heid-immobilienbewertung.de

Immobiliengutachter

Kompetente Experten vor Ort, die den Markt präzise einschätzen können, erzielen höhere Verkaufspreise.
Zusätzlich profitieren Sie von unseren schlanken und effizienten Prozessabläufen. Die hieraus resultierenden Preisvorteile geben wir gerne an unsere Kunden weiter.

Wertermittlung Kosten

Der Preis eines Gutachtens hängt vom Umfang und der Komplexität des Objektes ab. Neben der Wohn- und Grundfläche beeinflusst auch die Art der Immobilie (z.B. Wohn-, Geschäfts- oder Sonderimmobilie) die Kosten für das Gutachten. Die Auslagen für die Beschaffung von Dokumenten, die dem Besitzer nicht vorliegen, müssen ebenfalls berücksichtigt werden. Informieren Sie sich kostenlos und unverbindlich!


Jetzt kostenlos beraten lassen   Kontakt

 

©2019 Heid-Immobilienbewertung.de. All rights reserved. | Magazin | Leistungen | Ratgeber | Impressum | AGB | Datenschutz | Kontakt

Ausgezeichnet.org
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren (Datenschutz)